Расписание школы финской ходьбы

Еженедельные выездные тренировки в Пикник-парке.

Еженедельная выездная тренировка в Пикник-парке

Еженедельная выездная тренировка в Пикник-парке
Еженедельные выездные тренировки в Пикник-парке,Автобус отходит от ФОКА"Парус"(Разумное) в 12-30 ,занятие бесплатное,присоединяйтесь !!! Справки по тел- 8-919-223-4944

Наш губернатор в отличной форме - он занимается скандинавской ходьбой !

Наш губернатор в отличной форме - он занимается скандинавской ходьбой !
Наш губернатор в отличной форме - он занимается финской ходьбой !

пятница, 25 марта 2011 г.

В Белгороде открылась школа финской ходьбы

Эту разновидность фитнеса ещё называют скандинавской или северной ходьбой с палками (Nordic walking). Для того чтобы увеличить нагрузку на мышцы тела и сердце, используются специальные палки, похожие на лыжные. 5 февраля в парке Победы прошло первое занятие школы.




Этот северный вид спорта пока не очень развит в Белгороде. Его продвижением занялся клуб здоровья «Золотой фазан», открывший школу финской ходьбы. Для обучения предоставляются специально выписанные из Финляндии телескопические палки, рассказали в клубе. Их можно взять в аренду или купить.


Пришедшим на занятие рассказали, как правильно подобрать и отрегулировать палки, продемонстрировали технику ходьбы, отработали три основных шага. Необременительная физическая нагрузка, которую получают при занятиях финской ходьбой, полезна прежде всего не очень молодым и физически неподготовленным людям. Этот вид спорта улучшает работу лёгких и кровоснабжение, служит профилактикой ишемии, снижает риск инфаркта и просто улучшает настроение.

Для занятий подходит почти любая площадка на свежем воздухе и любое время года, говорят организаторы. Для тех, кто освоит премудрости финской ходьбы, будут организованы походы, фестивали, дни здоровья.

http://bel.ru/news/sport/52467.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

!!!!